Domingo. 23.07.2017 |
El tiempo
Domingo. 23.07.2017
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División
Zamora CF 1 - 0 Bupolsa (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)
Burgos Promesas 6 - 0 CD Villaralbo (sábado, 16.30 horas)

Regional de Aficionados
Zamora B 3 - 2 Ciudad Rodrigo (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
Santa Marta 2 - 0 Fresno de la Ribera (domingo, 16.00 horas)
CD Benavente 0 - 2 Salmantino (domingo, 17.00 horas, Luciano Rubio)

Regional Juvenil
San Lorenzo 1 - 1 Santa Marta (sábado, 16.00 horas, Valorio)
Rondilla 3 - 3 Zamora (sábado, 16.00 horas)

Regional Cadete
Zamora CF 2 - 1 CD Parquesol (domingo, 11.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Infantil
Zamora CF 1 - 1 CD Parquesol (domingo, 13.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina
Amigos del Duero 1 - 3 Atlético de Madrid B (domingo, 11.30 horas, Ciudad Deportiva)

Primera Regional Femenina
Descansa: Amigos del Duero B


BALONMANO

División de Honor Plata
Balonmano Zamora 30 - 24 BM Ciudad Real (sábado, 20.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Primera División Femenina
BM Delicias - BM Zamora (sábado, 20.30 horas)

Segunda División Nacional
BM Zamora - BM Delicias (domingo, 12.15 horas, Manuel Camba)

Juvenil Regional Masculina
BM Zamora - BM Delicias (domingo, 10.00 horas, Manuel Camba)

Juvenil Regional Femenina 
Descansa: BM Zamora

Cadete Regional Femenina
BM Delicias - BM Zamora (sábado, 17.45 horas)


FÚTBOL SALA

Segunda División B
Xove FS 3 - 2 FS Zamora (sábado, 18.15 horas)
Atlético Benavente 2 - 1 Cuéllar FS (sábado, 19.00 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
Atlético Benavente - Medinense (sábado, 17.00 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete
Atlético Benavente - Maristas (sábado, 15.00 horas, La Rosaleda)
Segovia Fútsal - River Zamora (domingo, 16.00 horas)

Liga Regional Infantil
Alhambra Guijuelo - River Zamora (domingo, 16.00 horas)
Tres Columnas - Atlético Benavente (domingo, 16.00 horas)


BALONCESTO

Liga Femenina
CD Zamarat 61 - 88 Uni Girona (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

LEB Plata
Zornotza 81 - 70 CB Zamora (sábado, 18.30 horas)

Liga EBA
Virgen de la Concha 73 - 77 Gijón Basket (domingo, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Entrando en la página solicitadaSaltar publicidad