Jueves. 27.04.2017 |
El tiempo
Jueves. 27.04.2017
El tiempo

AGENDA

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División
Burgos Promesas 3 - 2 Zamora CF (sábado, 17.30 horas)
CD Villaralbo 0 - 4 Tordesillas (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)

Regional de Aficionados
Zamora B 5 - 1 Béjar (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
Betis 6 - 1 Fresno de la Ribera (sábado 16.30 horas)
CD Benavente 2 - 0 Mojados (sábado, 17.30 horas, Luciano Rubio)

Regional Juvenil
Arces 2 - 1 Zamora CF (domingo, 16.30 horas)
San Lorenzo 1 - 1 Parquesol (sábado, 16.00 horas, Valorio)

Regional Cadete
Zamora CF 1 - 1 Arces (domingo, 11.00 horas, Ruta de la Plata)

Regional Infantil
Zamora CF 0 - 3 Sur (domingo, 13.00 horas, Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina
Madrid CFF 0 - 5 Amigos del Duero (domingo, 15.15 horas)

Primera Regional Femenina
León FF 8 - 2 Amigos del Duero B (domingo, 12.30 horas)


BALONMANO

División de Honor Plata
Amenabar 26 - 25 Balonmano Zamora (sábado, 17.00 horas)

Primera División Femenina
Descansa: BM Zamora

Segunda División Nacional
Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Masculina
Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Femenina
Disputa la fase sector.

Cadete Regional Femenina
Descansa: BM Zamora

Infantil Regional Femenina
Disputa la fase sector.


FÚTBOL SALA

Segunda División B
Noia FS 1 - 0 FS Zamora (sábado, 18.15 horas)
Atlético Benavente 6 - 3 Xove (sábado, 19.00 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
Atlético Benavente 6 - 2 Laguna (sábado, 17.00 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete
Atlético Benavente 1 - 4 Tres Columnas (sábado, 15.00 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Infantil
FS Salamanca 5 - 3 River Zamora (sábado, 16.00 horas)
Atlético Benavente 5 - 8 Tierno Galván. 


BALONCESTO

Liga Femenina
Final de competición

LEB Plata
CB Zamora 83 - 81 Arcos Albacete (sábado, 20.00 horas, Ángel Nieto)

Liga EBA
Virgen de la Concha 87 - 74 Seis do Nadal (sábado, 19.00 horas, Manuel Camba)


RUGBY

Amistoso
Zamora Rugby Club - Ejército León (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios