domingo. 19.11.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Segunda División B (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee la crónica de ambiente) (Lee las declaraciones de técnicos y jugadores) (Lee el 1x1) (Revive el partido con el minuto a minuto y el vídeo-reumen) (Visita la galería de imágenes de juego y ambiente)
Zamora CF 1 - 0 Langreo (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)

Tercera División (Lee la previa) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)
GCE Villaralbo 3 - 2 Becerril (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)

Regional de Aficionados (Lee la previa)
Medinense 3 - 0 Racing Benavente (domingo, 16.30 horas)
Zamora B 0 - 0 Veguellina (sábado, 17.00 horas, Anexos Ruta de la Plata) (Lee la crónica)

Regional Juvenil
Descanso de la competición
Aplazado: Béjar 2 - 2 Zamora CF (Lee la crónica)

Regional Cadete (Lee la previa) (Lee la crónica)
Zamora CF 0 - 2 Fútbol Peña (domingo, 12.45 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Infantil (Lee la previa) (Lee la crónica)
Zamora CF 2 - 4 Fútbol Peña (domingo, 11.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina (Lee la previa) (Lee la crónica)
CD Zamora Amigos del Duero 2 - 3 Oviedo Moderno (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva)
 
Regional Femenina
Unión Arroyo 0 - 2 CD Zamora Amigos del Duero B (domingo, 16.00 horas)


BALONMANO

Liga Asobal (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee la crónica de ambiente) (Lee las declaraciones de entrenadores y jugadores) (Visita la galería de imágenes de juego y ambiente)
MMT Seguros 28 - 28 Puente Genil (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Segunda División Maculina
BM Zamora Tevisa 23 - 23 Balopal (domingo, 12.15 horas, Manuel Camba)

Junior Masculino
BM Zamora Zamovial - Balopal (domingo, 10.15 horas, Manuel Camba)

Junior Femenino
Descansa: BM Zamora Ángel Óptico Varilux


FÚTBOL SALA

Segunda División (Lee la previa) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)
FS Zamora Euronics 1 - 3 UMA Antequera (viernes, 21.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Tercera División
Unión Arroyo 4 - 3 Atlético Benavente (sábado, 18.30 horas)

División de Honor Juvenil
Guardo FS 4 - 4 FS Zamora (sábado, 17.00 horas)
Atlético Benavente 7 - 2 Coyanza (domingo, 18.30 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete
La Bañeza 1 - 4 FS Zamora (sábado, 16.00 horas)
Atlético Benavente 5 - 3 Coyanza (domingo, 16.30 horas, La Rosaleda)
Atlético Santa Cristina 2 - 1 Tierno Galván (domingo, 12.00 horas, La Rosaleda)


BALONCESTO

Liga Femenina (Lee la previa) (Lee la crónica)
Al Qazeres 76 - 57 CD Zamarat (viernes, 20.45 horas)

Liga EBA
CB Narón 74 - 75 CB Zamora (sábado, 18.30 horas) (Lee la previa) (Lee la crónica)
Virgen de la Concha 80 - 72 Agustinos (domingo, 18.00 horas) (Lee la previa) (Lee la crónica)

Ligas Regionales
Masculino
Jesuitas - Corazón de María (cadete)
Colegio Leonés B - Corazón de María B (cadete)
Corazón de María - Ciudad de Ponferrada (infantil)
Femenino
CD Zamarat - Unami (junior)
CD Zamarat - Unami (cadete)
CD Zamarat - Unami (infantil)
CD Zamarat B - Santa Marta (infantil)


ATLETISMO

El Vino de Toro Caja Rural participa en varias pruebas este fin de semana entre ellas el Nacional Absoluto de Pista Cubierta. (Lee la crónica)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios