jueves. 23.11.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Segunda División B (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee las declaraciones de técnico y jugadores) (Lee el 1x1) (Revive el partido con el vídeo-resumen) (Visita la galería de imágenes)
Lealtad 1 - 0 Zamora CF (domingo, 12.00 horas, Las Callejas)

Tercera División (Lee la previa) (Lee la crónica)
Cristo Atlético 0 - 1 GCE Villaralbo (domingo, 17.00 horas)

Regional de Aficionados (Lee la previa)
Racing Benavente 1 - 3 Béjar Industrial (sábado, 16.00 horas) (Lee la crónica)
Santa Marta 3 - 0 Zamora B (sábado, 16.00 horas) (Lee la crónica)

Regional Juvenil (Lee la previa)
Zamora CF 0 - 3 Villa de Simancas (sábado, 17.00 horas, Anexos Ruta de la Plata) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)
Benavente 1 - 0 Béjar Industrial (sábado, 18.00 horas, Alonso Pimentel)
Guijuelo 3 - 0 San Lorenzo (sábado, 16.00 horas)  (Lee la crónica)

Regional Cadete
Descansa: Zamora CF

Regional Infantil
Descansa: Zamora CF

Segunda División Femenina (Lee la previa) (Lee la crónica)
Bértola 3 - 0 CD Zamora Amigos del Duero (domingo, 12.00 horas)
 
Regional Femenina (Lee la previa)
CD Zamora Amigos del Duero B 4 - 3 San Juanillo (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva)


BALONMANO

Liga Asobal (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee las declaraciones de técnico y jugadores) (Revive el último gol con el vídeo) (Visita la galería de imágenes)
Anaitasuna 27 - 28 MMT Seguros (domingo, 12.30 horas)

Segunda División Maculina
BM Bejarano 26 - 32 BM Zamora Tevisa (sábado, 19.30 horas)

Junior Masculino
BM Bejarano - BM Zamora Zamovial (sábado, 17.30 horas)

Junior Femenino
BM Zamora Ángel Óptico Varilux - Villa de Aranda (sábado, 18.15 horas, Universidad Laboral)


FÚTBOL SALA

Segunda División (Lee la previa) (Lee la crónica)
Valdepeñas 9 - 2 FS Zamora Euronics (viernes, 21.00 horas)

Tercera División
Atlético Benavente 8 - 3 FS Cabezón (sábado, 18.30 horas, Pabellón La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
FS Zamora 1- 2 Atlético Benavente (domingo, 12.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga Regional Cadete
FS Zamora 3 - 0 Atlético Benavente (domingo, 11.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)
Puertas Dyema - Atlético Santa Cristina (domingo, 11.00 horas)


BALONCESTO

Liga Femenina (Lee la previa) (Lee la crónica)
CD Zamarat 67 - 63 Cadí La Seu (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga EBA
CB Zamora 72 - 85 ULE Fundación León (sábado, 20.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto) (Lee la previa) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)
Chantada 60 - 59 Virgen de la Concha (sábado, 18.30 horas) (Lee la previa) (Lee la crónica)

Ligas Regionales
Masculinas
Virgen de la Concha - CB 6'25 (junior)
Colegio Leonés B - Corazón de María (cadete)
San Andrés - Corazón de María B (cadete)
Corazón de María - Maristas Burgos (infantil)
Femenino
Salesianas - CD Zamarat (junior)
Corazón de María - CD Zamarat (cadete)
Corazón de María - CD Zamarat (infantil)
CD Zamarat B - CB 6'25 (infantil)


ATLETISMO

El Vino de Toro Caja Rural participa en varias pruebas este fin de semana entre ellas el Nacional Absoluto de Pista Cubierta. (Lee la previa)

 

PIRAGÜISMO

Selectivo en Verducido para Eva Barrios y Laura Pedruelo. (Lee la previa) (Lee la crónica)

 

TENIS DE MESA

Campeonato de España con la presencia de la zamorana Cristina Ruiz. (Lee la previa)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios