martes. 12.12.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División

Zamora CF 2 - 1 Gimnástica Segoviana (domingo, 18.00 horas, Ruta de la Plata)

Bembibre 2 - 0 CD Villaralbo (sábado, 17.00 horas)

Regional de Aficionados

Carbajosa 0 - 0 Zamora B (sábado, 16.30 horas)

Fresno de la Ribera 1 - 1 Peñaranda (sábado, 17.30 horas, Municipal de Fresno)

CD Benavente 1 - 0 Béjar (domingo, 17.00 horas, Luciano Rubio)

Regional Juvenil

Zamora CF 1 - 2 Helmántico (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

San Lorenzo 3 - 0 Sur B (sábado, 16.00 horas, Valorio)

Regional Cadete

Zamora CF 1 - 2 Amistad (domingo, 11.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Infantil

Zamora CF 2 - 1 Amistad (domingo, 13.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina

Amigos del Duero 1 - 2 Parquesol (domingo, 12.00 horas, Valorio)

Primera Regional Femenina

Salamanca FF 3 - 4 Amigos del Duero B (domingo, 11.15 horas)

BALONMANO

División de Honor Plata

BM Nava 29 - 31 Balonmano Zamora (sábado, 18.30 horas)

Primera División Femenina

Descansa: BM Zamora

Segunda División Nacional

Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Masculina

Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Femenina

El BM Zamora disputa la fase final territorial en Valladolid. Campeonas de CyL

Cadete Regional Femenina

Descansa: BM Zamora

FÚTBOL SALA

Segunda División B

Universidad Valladolid 1 - 2 FS Zamora (sábado, 16.30 horas)

Atlético Benavente 1 - 1 Leis Pontevedra (sábado, 19.00 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil

San Cristóbal 4 - 7 Atlético Benavente

Liga Regional Cadete

FS San José 8 - 6 Atlético Benavente (domingo, 16.00 horas)

Valladolid FS 4 - 2 River Zamora (sábado, 16.20 horas)

Liga Regional Infantil

Atlético Benavente 0 - 5 River Zamora (sábado, 12.00 horas, La Rosaleda)

BALONCESTO

Liga Femenina

Araski 56 - 63 CD Zamarat (sábado, 19.00 horas)

LEB Plata

Gandía 77 - 78 CB Zamora (sábado, 19.30 horas)

Liga EBA

Virgen de la Concha 85 - 65 La Flecha (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

 

Comentarios
Lo más