martes. 12.12.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División

Burgos Promesas 3 - 2 Zamora CF (sábado, 17.30 horas)

CD Villaralbo 0 - 4 Tordesillas (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)

Regional de Aficionados

Zamora B 5 - 1 Béjar (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Betis 6 - 1 Fresno de la Ribera (sábado 16.30 horas)

CD Benavente 2 - 0 Mojados (sábado, 17.30 horas, Luciano Rubio)

Regional Juvenil

Arces 2 - 1 Zamora CF (domingo, 16.30 horas)

San Lorenzo 1 - 1 Parquesol (sábado, 16.00 horas, Valorio)

Regional Cadete

Zamora CF 1 - 1 Arces (domingo, 11.00 horas, Ruta de la Plata)

Regional Infantil

Zamora CF 0 - 3 Sur (domingo, 13.00 horas, Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina

Madrid CFF 0 - 5 Amigos del Duero (domingo, 15.15 horas)

Primera Regional Femenina

León FF 8 - 2 Amigos del Duero B (domingo, 12.30 horas)

BALONMANO

División de Honor Plata

Amenabar 26 - 25 Balonmano Zamora (sábado, 17.00 horas)

Primera División Femenina

Descansa: BM Zamora

Segunda División Nacional

Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Masculina

Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Femenina

Disputa la fase sector.

Cadete Regional Femenina

Descansa: BM Zamora

Infantil Regional Femenina

Disputa la fase sector.

FÚTBOL SALA

Segunda División B

Noia FS 1 - 0 FS Zamora (sábado, 18.15 horas)

Atlético Benavente 6 - 3 Xove (sábado, 19.00 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil

Atlético Benavente 6 - 2 Laguna (sábado, 17.00 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete

Atlético Benavente 1 - 4 Tres Columnas (sábado, 15.00 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Infantil

FS Salamanca 5 - 3 River Zamora (sábado, 16.00 horas)

Atlético Benavente 5 - 8 Tierno Galván. 

BALONCESTO

Liga Femenina

Final de competición

LEB Plata

CB Zamora 83 - 81 Arcos Albacete (sábado, 20.00 horas, Ángel Nieto)

Liga EBA

Virgen de la Concha 87 - 74 Seis do Nadal (sábado, 19.00 horas, Manuel Camba)

RUGBY

Amistoso

Zamora Rugby Club - Ejército León (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva)

Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más