lunes. 11.12.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División

Zamora CF - Numancia B (domingo, 18.30 horas, Ruta de la Plata)

Bupolsa - CD Villaralbo (sábado, 17.00 horas)

Regional de Aficionados

Mojados - Zamora B (domingo, 17.00 horas)

Fresno de la Ribera 0 - 3 Ciudad Rodrigo (sábado 17.30 horas, Municipal de Fresno)

Santa Marta 4 - 0 CD Benavente (sábado, 17.00 horas)

Regional Juvenil

Zamora CF 3 - 1 Villa Simancas (sábado, 16.00 horas, Ruta de la Plata)

Peñaranda 3 - 1 San Lorenzo (sábado, 18.00 horas)

Regional Cadete

Santa Marta de Tormes - Zamora CF (domingo, 16.00 horas)

Regional Infantil

Santa Marta de Tormes - Zamora CF (domingo, 17.45 horas)

Segunda División Femenina

Amigos del Duero - Torrelodones (domingo, 12.00 horas, Ciudad Deportiva Municipal)

Primera Regional Femenina

Amigos del Duero B 5 - 1 Nuestra Señora de Belén B (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva Municipal)

BALONMANO

División de Honor Plata

Bordils 27 - 29 Balonmano Zamora (sábado, 19.00 horas)

Primera División Femenina

Descansa: BM Zamora

Segunda División Nacional

Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Masculina

Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Femenina

Descansa: BM Zamora

Cadete Regional Femenina

Disputa la fase sector.

Infantil Regional Femenina

Descansa: BM Zamora

FÚTBOL SALA

Segunda División B

Descanso en la competición.

División de Honor Juvenil

La Bañeza - Atlético Benavente

Liga Regional Cadete

Laguna 8 - 2 Atlético Benavente (sábado, 18.00 horas)

Puertas Deyma 1 - 6 River Zamora (sábado, 18.00 horas)

Liga Regional Infantil

River Zamora - Valladolid FS (domingo, 12.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Atlético Bembibre 6 - 7 Atlético Benavente (sábado, 16.00 horas)

BALONCESTO

Liga Femenina

Final de competición

LEB Plata

Final de competición

Liga EBA

Rosalía de Castro 71 - 53 Virgen de la Concha (sábado, 19.00 horas)

Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios