miércoles. 13.12.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División

Virgen del Camino 2 - 0 Zamora CF (sábado, 17.00 horas)

CD Villaralbo 0 - 2 La Bañeza (sábado, 18.00 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)

Regional de Aficionados

Zamora B 3 - 1 CD Benavente (sábado, 18.30 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Béjar - Fresno de la Ribera (domingo, 17.00 horas)

Regional Juvenil

Zamora CF 6 - 2 Veguellina (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Rondilla 2 - 1 San Lorenzo (sábado, 16.00 horas)

Regional Cadete

Arandina 0 - 3 Zamora CF (sábado, 13.00 horas)

Regional Infantil

Cultural Leonesa 1 - 3 Zamora CF (sábado, 13.00 horas)

Segunda División Femenina

Descansa: Amigos del Duero.

Primera Regional Femenina

Amigos del Duero B 0 - 2 Casa Social Católica (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva)

BALONMANO

División de Honor Plata

Balonmano Zamora - Palma del Río (sábado, 20.15 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Primera División Femenina

Descansa: BM Zamora

Segunda División Nacional

Villa de Aranda - BM Zamora (sábado, 19.00 horas)

Juvenil Regional Masculina

Descansa: BM Zamora

Juvenil Regional Femenina

Descansa: BM Zamora

Cadete Regional Femenina

Descansa: BM Zamora

FÚTBOL SALA

Segunda División B

FS Zamora 3 - 2 Cuéllar (viernes, 21.15 horas)

Boal FS 8 - 6 Atlético Benavente (sábado, 19.30 horas)

División de Honor Juvenil

Atlético Benavente - San José (sábado, 19.30 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete

Descanso en la competición.

Liga Regional Infantil

River Zamora - Unión Segovia (sábado, 17.00 horas, Manuel Camba)

San Cristóbal - Atlético Benavente (domingo, 13.00 horas)

BALONCESTO

Liga Femenina

Final de competición

LEB Plata

CB Zamora 84 - 79 Tarragona (sábado, 17.30 horas, Ángel Nieto)

Liga EBA

Chantada 78 - 70 Virgen de la Concha (sábado, 18.30 horas)

Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más