sábado. 20.01.2018 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División

Atlético Astorga 0 - 2 Zamora CF (sábado, 17.00 horas)

CD Villaralbo 2 - 2 Cristo Atlético (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)

Regional de Aficionados

Zamora B 0 - 2 Villa Simancas (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

CD Navega 0 - 1 Fresno de la Ribera (sábado, 15.45 horas)

CD Benavente - Carbajosa (domingo, 17.00 horas, Luciano Rubio)

Regional Juvenil

Atlético Pinilla 2 - 0 Zamora CF (sábado, 16.00 horas)

CD Navega 2 - 0 San Lorenzo (sábado, 18.00 horas)

Regional Cadete

Burgos CF 4 - 1 Zamora CF (sábado, 12.45 horas)

Regional Infantil

Burgos CF 2 - 1 Zamora CF (sábado, 12.45 horas)

Segunda División Femenina

San Pío X - Amigos del Duero (domingo, 11.15 horas)

Primera Regional Femenina

Amigos del Duero B 2 - 2 San Juanillo (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva Municipal)

BALONMANO

División de Honor Plata

Balonmano Zamora 34 - 30 FS Barcelona B (sábado, 16.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Primera División Femenina

Descansa: BM Zamora

Segunda División Nacional

BM Zamora - UBU San Pablo (domingo, 12.15 horas, Manuel Camba)

Juvenil Regional Masculina

BM Zamora - BM Burgos (domingo, 10.00 horas, Universidad Laboral)

Juvenil Regional Femenina

Descansa: BM Zamora

Cadete Regional Femenina

BM Zamora - BM Burgos (domingo, 11.45 horas, Universidad Laboral)

FÚTBOL SALA

Segunda División B

FS Zamora 4 - 3 Guardo FS (sábado, 13.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

FS San José 4 - 3 Atlético Benavente (sábado, 17.00 horas)

División de Honor Juvenil

Atlético Benavente - Segovia Fútsal (sábado, 18.30 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete

Atlético Benavente - Segovia (sábado, 16.30 horas, La Rosaleda)

River Zamora - La Bañeza (sábado, 18.15 horas)

Liga Regional Infantil

FS San José - Atlético Benavente (sábado, 19.15 horas)

River Zamora - Tierno Galván (sábado, 16.35 horas, Manuel Camba)

BALONCESTO

Liga Femenina

CD Zamarat 88 - 71 Cáceres (sábado, 19.00 horas, Pabellón Ángel Nieto)

LEB Plata

CB Zamora - Alcázar (domingo, 12.30 horas, Pabellón Ángel Nieto)

Liga EBA

Ourense 75 - 61 Virgen de la Concha (sábado, 19.00 horas)

Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más