sábado. 23.09.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División

Zamora CF 1 - 0 Bupolsa (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)

Burgos Promesas 6 - 0 CD Villaralbo (sábado, 16.30 horas)

Regional de Aficionados

Zamora B 3 - 2 Ciudad Rodrigo (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Santa Marta 2 - 0 Fresno de la Ribera (domingo, 16.00 horas)

CD Benavente 0 - 2 Salmantino (domingo, 17.00 horas, Luciano Rubio)

Regional Juvenil

San Lorenzo 1 - 1 Santa Marta (sábado, 16.00 horas, Valorio)

Rondilla 3 - 3 Zamora (sábado, 16.00 horas)

Regional Cadete

Zamora CF 2 - 1 CD Parquesol (domingo, 11.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Infantil

Zamora CF 1 - 1 CD Parquesol (domingo, 13.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina

Amigos del Duero 1 - 3 Atlético de Madrid B (domingo, 11.30 horas, Ciudad Deportiva)

Primera Regional Femenina

Descansa: Amigos del Duero B

BALONMANO

División de Honor Plata

Balonmano Zamora 30 - 24 BM Ciudad Real (sábado, 20.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Primera División Femenina

BM Delicias - BM Zamora (sábado, 20.30 horas)

Segunda División Nacional

BM Zamora - BM Delicias (domingo, 12.15 horas, Manuel Camba)

Juvenil Regional Masculina

BM Zamora - BM Delicias (domingo, 10.00 horas, Manuel Camba)

Juvenil Regional Femenina 

Descansa: BM Zamora

Cadete Regional Femenina

BM Delicias - BM Zamora (sábado, 17.45 horas)

FÚTBOL SALA

Segunda División B

Xove FS 3 - 2 FS Zamora (sábado, 18.15 horas)

Atlético Benavente 2 - 1 Cuéllar FS (sábado, 19.00 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil

Atlético Benavente - Medinense (sábado, 17.00 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete

Atlético Benavente - Maristas (sábado, 15.00 horas, La Rosaleda)

Segovia Fútsal - River Zamora (domingo, 16.00 horas)

Liga Regional Infantil

Alhambra Guijuelo - River Zamora (domingo, 16.00 horas)

Tres Columnas - Atlético Benavente (domingo, 16.00 horas)

BALONCESTO

Liga Femenina

CD Zamarat 61 - 88 Uni Girona (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

LEB Plata

Zornotza 81 - 70 CB Zamora (sábado, 18.30 horas)

Liga EBA

Virgen de la Concha 73 - 77 Gijón Basket (domingo, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más