lunes. 11.12.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Tercera División
Zamora CF 2 - 3 Sporting Uxama (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)
San José 1 - 0 CD Villaralbo (sábado, 15.45 horas)

Regional de Aficionados
Santa Marta 3 - 2 Zamora B (sábado, 16.00 horas)
Fresno de la Ribera 1 - 3 Salmantino (sábado, 16.00 horas, Municipal de Fresno)
Cultural Leonesa B 3 - 1 CD Benavente (domingo, 12.00 horas)

Regional Juvenil
Villa Simancas 0 - 0 Zamora CF (domingo, 13.15 horas)
San Lorenzo 1 - 2 Peñaranda (sábado, 16.00 horas, Valorio)

Regional Cadete
Zamora CF 0 - 4 Santa Marta (sábado, 18.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Infantil
Zamora CF 2 - 0 Santa Marta (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina
Guadamur 1 - 1 Amigos del Duero (domingo, 17.00 horas)

Primera Regional Femenina
Nuestra Señora de Belén B 3 - 4 Amigos del Duero B (domingo, 11.00 horas)


BALONMANO

División de Honor Plata
Balonmano Zamora 28 - 16 Handball Bordils (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)
 
Segunda División Masculina
San Pablo - BM Zamora (domingo, 12.45 horas)

Primera División Femenina
Descanso: BM Zamora

Juvenil Masculina
BM Burgos - BM Zamora (domingo, 11.00 horas)

Juvenil Femenino
Descanso: BM Zamora

Cadete Femenino
BM Burgos - BM Zamora (domingo, 12.00 horas)


FÚTBOL SALA

Segunda División B
FS Zamora 4 - 4 Noia FS (sábado, 20.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)
Xove FS 2 - 2 Atlético Benavente (sábado, 18.00 horas)

División de Honor Juvenil
Atlético Benavente 2 - 2 La Bañeza (sábado, 18.30 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete
Descansa: Atlético Benavente
Descansa: River Zamora

Liga Regional Infantil
Segovia 0 - 10 River Zamora (sábado, 18.00 horas) 
Atlético Benavente 2 - 6 San Cristóbal (sábado, 16.30 horas, La Rosaleda) 

 

BALONCESTO

Liga Femenina
Cáceres 87 - 77 CD Zamarat (viernes, 20.45 horas)

LEB Plata
CB Zamora 93 - 70 CB Gandía (domingo, 12.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga EBA
La Flecha 79 - 67 Virgen de la Concha (sábado, 19.00 horas)     


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios