martes. 12.12.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Tercera División
Real Ávila 1 - 3 Zamora CF (domingo, 17.00 horas)
CD Villaralbo 1 - 1 Almazán (sábado, 16.00 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)

Regional de Aficionados
Zamora B 3 - 1 Cultural Leonesa B (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
Ejido 2 - 0 Fresno de la Ribera (domingo, 11.30 horas)
CD Benavente 1 - 0 Onzonilla (domingo, 16.15 horas)

Regional Juvenil
Zamora CF 1 - 0 Santa Marta B (domingo, 18.15 horas, Anexos Ruta de la Plata)
Bembibre 2 - 2 San Lorenzo (sábado, 16.00 horas)

Regional Cadete
Numancia 3 - 1 Zamora CF (sábado, 15.30 horas)

Regional Infantil
Numancia 3 - 2 Zamora CF (sábado, 16.00 horas)

Segunda División Femenina
Descansa: Amigos del Duero

Primera Regional Femenina
Descansa: Amigos del Duero B


BALONMANO

División de Honor Plata
Cisne 22 - 21 Balonmano Zamora (sábado, 20.00 horas)
 
Segunda División Masculina
BM Zamora - BM Aranda (domingo, 12.00 horas, Manuel Camba)

Primera División Femenina
Descanso: BM Zamora

Juvenil Masculina
BM Zamora - BM Aranda (domingo, 10.00 horas, Manuel Camba)

Juvenil Femenino
Descanso: BM Zamora

Cadete Femenino
BM Zamora - BM Delicias (domingo, 12.00 horas, Universidad Laboral)


FÚTBOL SALA

Segunda División B
O Esteo 4 - 2 FS Zamora (sábado, 18.15 horas)
Atlético Benavente 2 - 1 Ventorrillo (sábado, 19.00 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
Atlético Benavente 4 - 3 Valladolid FS (sábado, 17.00 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete
Atlético Benavente 7 - 4 La Bañeza (sábado, 15.00 horas, La Rosaleda)
Cistierna 6 - 3 River Zamora (sábado, 16.00 horas)

Liga Regional Infantil
River Zamora 4 - 5 Salamanca FS (sábado, 17.00 horas) 
Tierno Galván 11 - 0 Atlético Benavente (domingo, 15.30 horas) 

 

BALONCESTO

Liga Femenina
CD Zamarat 73 - 37 Araski (sábado, 19.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

LEB Plata
Tarragona 83 - 81 CB Zamora (sábado, 17.30 horas)

Liga EBA
Virgen de la Concha 49 - 67 CB Chantada (domingo, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)     


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más