viernes. 20.10.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Tercera División
La Bañeza 2 - 0 Zamora CF (domingo, 18.00 horas, La Llanera)
GCE Villaralbo 1 - 0 Atlético Bembibre (domingo, 18.00 horas, Fernández García)

Regional de Aficionados
Veguellina 1 - 0 Zamora B (domingo, 17.30 horas)
Fresno de la Ribera 0 - 3 Virgen del Camino B (sábado, 18.00 horas, Municipal de Fresno)

Regional Juvenil
Navega 2 - 1 CD Benavente (sábado, 16.00 horas) 
Sanabria 0 - 6 Santa Marta de Tormes B (sábado, 16.00 horas, Municipal de Puebla)
Helmántico 0 - 1 Zamora CF (sábado, 19.00 horas)

Regional Infantil
Casco Viejo 0 - 6 Zamora CF (sábado, 12.00 horas)

Segunda División Femenina
SCD Milagrosa 1 - 2 Amigos del Duero (domingo, 12.00 horas)

Regional Femenina
Unión Valdornesa 1 - 2 Amigos del Duero B (sábado, 18.30 horas)


BALONMANO

División de Honor Plata
Handbol Bordils 30 - 28 Balonmano Zamora MMT Seguros (sábado, 19.00 horas)


FÚTBOL SALA

Segunda División
Expulsado de la competición: FS Zamora

Segunda División B
Noia FS 2 - 6 Atlético Benavente (sábado, 18.00 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
Final de la competición.

Liga Regional Cadete
Final de la competición.

Liga Regional Infantil 
Final de la competición.


BALONCESTO

Liga Femenina
Final de la competición.

Liga EBA
Final de la competición.

Ligas Regionales
Masculino
CB 6'25 - Zamora 2015 B (junior)
Zamora 2015 A - CB Santa Marta (junior)
CB 6'25 - Zamora 2015 B (cadete)
Zamora 2015 A - CB Santa Marta (cadete)
Descansa: Zamora 2015 B (infantil)
Zamora 2015 A - CB Santa Marta C (infantil)
Femenino
Colegio Leonés - CD Zamarat (junior)
Descansa: CD Zamarat (cadete)
Corazón de María - CB Santa Marta (cadete) 
Femenino León - CD Zamarat A (infantil)
Descansa: CD Zamarat B (infantil)
Descansa: Corazón de María (infantil)

 
ATLETISMO
Carrera Las Edades del Hombre (sábado, 18.00 horas, Toro)


CICLISMO
VI Marcha BTT y IV Senderismo “Arroz a la Zamorana” (domingo, 9.00 horas, Carbajales)


TAEKWONDO
Professional Taekwondo Open (sábado, 8.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más