viernes. 24.11.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Tercera División
Zamora CF 1 - 0 Atlético Bembibre (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)
Cristo Atlético 2 - 3 GCE Villaralbo (domingo, 17.00 horas)

Regional de Aficionados
Rioseco 1 - 4 Zamora B (domingo, 17.00 horas)
Fresno de la Ribera 3 - 2 Veguellina (domingo, 16.30 horas, Municipal de Fresno)

Regional Juvenil
Helmántico - Sanabria (domingo, 17.00 horas)
Zamora CF 4 - 2 Peñaranda (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
CD Benavente 3 - 1 Santa Marta B (sábado, 17.00 horas, Alonso Pimentel)

Regional Infantil
Cultural Leonesa 2 - 1 Zamora CF (sábado, 16.00 horas)

Segunda División Femenina
Amigos del Duero 0 - 1 Sárdoma (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva Municipal)

Regional Femenina
Amigos del Duero B 0 - 3 Arandina (domingo, 12.00 horas, Municipal de Coreses)


BALONMANO

División de Honor Plata
Balonmano Zamora 22 - 24 Atlético Valladolid (sábado, 20.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Segunda División
BM Delicias 27 - 29 BM Zamora Construcciones Tevisa (sábado, 20.30 horas)

Juvenil Masculino
BM Delicias 38 - 32 BM Zamora Polic. Caldea Maderas Manteca (sábado, 17.30 horas)

Juvenil Femenino
Descansa: BM Zamora Ángel Óptico Varilux

Cadete Femenino
BM Zamora Valbusenda 28 - 8 Ciudad de Salamanca (domingo, 12.00 horas, Universidad Laboral)


FÚTBOL SALA

Segunda División
Expulsado de la competición: FS Zamora

Segunda División B
Ventorrillo 8 - 2 Atlético Benavente (sábado, 17.30 horas)

División de Honor Juvenil
Medinense 0 - 5 Atlético Benavente (domingo, 17.30 horas)

Liga Regional Cadete
Descansa: Atlético Benavente
Tierno Galván 11 - 3 River Zamora (domingo, 16.00 horas)

Liga Regional Infantil
Atlético Benavente 4 - 16 Amor de Dios (sábado, 16.30 horas, La Rosaleda)
Amistad 2.000 11 - 5 La Bañeza (sábado, 17.00 horas)
FS Salamanca 15 - 0 River Zamora (domingo, 11.00 horas)


BALONCESTO

Liga Femenina
CD Zamarat 77 - 64 Mann Filter Zaragoza (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga EBA
Covadonga 54 - 80 CB Zamora (domingo, 17.00 horas)
Virgen de la Concha 71 - 83 Agustinos (domingo, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Ligas Regionales
Masculino
Descansa: Zamora 2015 A (junior)
Zamora 2015 B - Agustinos (junior)
Zamora 2015 A - Agustinos B (cadete)
CB Tormes B - Zamora 2015 B (cadete)
Zamora 2015 A - Agustinos B (infantil)
CB Tormes B - Zamora 2015 B (infantil)
Femenino
Filipenses - CD Zamarat (junior)
Colegio Leonés - CD Zamarat (cadete)
Corazón de María - Tierno Galván (cadete)
Colegio Leonés - CD Zamarat A (infantil)
Descansa: Corazón de María
Perfumerías Avenida - CD Zamarat B (infantil)

 
RUGBY
Vuelta Clasificatoria Copa Presidente
Zamora Rugby Club 11 - 23 Grado Rugby (domingo, 12.00 horas, Ciudad Deportiva)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más