martes. 21.11.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Tercera División
Zamora CF 2 - 0 Bupolsa Burgos (domingo, 12.00 horas, Ruta de la Plata)
Segoviana 3 - 1 GCE Villaralbo (domingo, 17.00 horas)

Regional de Aficionados
Onzonilla 1 - 0 Zamora B (domingo, 17.00 horas)
Fresno de la Ribera 1 - 5 Unionistas (sábado, 17.00 horas, Municipal de Fresno)

Regional Juvenil
Betis 3 - 1 Zamora CF (sábado, 16.00 horas)
CD Benavente 1 - 4 Cultural Leonesa (sábado, 17.30 horas, Alonso Pimentel)
Atlético Pinilla 2 - 0 Sanabria (sábado, 16.30 horas)

Regional Infantil
Zamora CF 2 - 3 Sur (sábado, 12.00 horas, Anexos Ruta)

Segunda División Femenina
EF Mareo 3 - 1 Amigos del Duero (domingo, 12.00 horas)

Regional Femenina
Amigos del Duero B 0 - 3 Santa Ana (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva)


BALONMANO

División de Honor Plata
Balonmano Zamora 25 - 27 Cisne (sábado, 20.30 horas, Pabellón Ángel Nieto)

Segunda División
Bejarano 23 - 22 BM Zamora Construcciones Tevisa (sábado, 20.30 horas)

Juvenil Masculino
Descansa: BM Zamora Polic. Caldea Maderas Manteca

Juvenil Femenino
BM Zamora Ángel Óptico Varilux - Fuentes Carrionas (sábado, 18.15 horas, Universidad Laboral)

Cadete Masculino
BM Zamora Asesoría Algabe - Restaurante Jero (domingo, 10.30 horas, Universidad Laboral)

Cadete Femenino
BM Laguna - BM Zamora Valbusenda (viernes, 20.30 horas)


FÚTBOL SALA

Segunda División
Expulsado de la competición: FS Zamora

Segunda División B
Xove FS 1 - 1 Atlético Benavente (sábado, 18.00 horas)

División de Honor Juvenil
San José 3 - 12 Atlético Benavente

Liga Regional Cadete
San José 4 - 5 Atlético Benavente (sábado, 11.15 horas)
Coyanza 6 - 3 River Zamora (sábado, 16.00 horas)

Liga Regional Infantil
River Zamora 1 - 5 Amistad 2.000 (sábado, 17.00 horas)
Tierno Galván 8 - 4 Amor de Dios (sábado, 12.30 horas)
Atlético Benavente 2 - 2 Alhambra Guijuelo (sábado, 16.30 horas)


BALONCESTO

Liga Femenina
CD Zamarat 64 - 69 CREF Hola (domingo, 11.00 horas, Pabellón Ángel Nieto)

Liga EBA
Fundación León 71 - 116 CB Zamora (domingo, 12.30 horas)
Virgen de la Concha - Ourense (3 de abril a las 18.00 horas)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más