domingo. 19.11.2017 |
El tiempo

Las clasificaciones completas de la XXXII Media Maratón ‘Ciudad de Zamora’

Las clasificaciones completas de la XXXII Media Maratón ‘Ciudad de Zamora’

PTO

DORSAL

NOMBRE

APELLIDOS

SEXO

EQUIPO

TIEMPO OFICIAL

RITMO

1

   686

Jorge

Rodriguez Benitez

M

Atletismo La Bañeza

 1:09:51

3:19

2

   610

Pablo

Rodriguez Perez

M

Velsalamanca Run-go

 1:11:24

3:23

3

   687

Angel A.

Nieto Felipe

M

Benavente At

 1:12:26

3:26

4

   604

Alberto

Alba Santos

M

La Blanca

 1:12:49

3:27

5

   653

David

Fernández De La Igle

M

Energym/temas Creativos

 1:14:10

3:31

6

   287

Marco

Raton Rivera

M

Atletismo Zamora

 1:14:15

3:31

7

   334

Raul

Alvarez Alejo

M

Paketeam

 1:14:36

3:32

8

   534

Javier

Sangrador Fernandez

M

Bikila Palencia

 1:14:51

3:33

9

   594

Enrique

Rodriguez Casado

M

Parque Sport Valladolid

 1:15:25

3:34

10

   250

Ruben

Mena Marcos

M

Policia Municipal Zamora

 1:16:16

3:37

11

   224

Roberto

Rodriguez Ruiz

M

Vino De Toro Caja Rural

 1:16:46

3:38

12

   585

Raúl

Vara Ferrero

M

Correcaminos Del Duero

 1:17:14

3:39

13

   288

Marco Antonio

De La Fuente Muñoz D

M

Atletismo Zamora

 1:18:11

3:42

14

   676

Jose Luis

Hernandez Andaluz

M

Ciudad De Peñaranda

 1:18:15

3:42

16

   129

Miguel Angel

Martin Casas

M

Idependiente

 1:18:49

3:44

15

   278

Jose Manuel

Iglesias Herrero

M

Iteam

 1:18:49

3:44

17

   296

Oscar

Martin Gonzalez

M

Atletas Veteranos Salamanca

 1:19:04

3:45

18

    74

José Juan

Clemente Del Rio

M

Tabara

 1:19:05

3:45

19

   693

José A.

Robles Castañeda

M

C.D. Arevalo C.F.

 1:19:42

3:47

20

   689

Alfredo

Herrero Gonzalez

M

C.D. Arevalo C.F.

 1:19:47

3:47

21

   457

Jesus Maria

Gascon Rodriguez

M

Cazabaches

 1:19:59

3:47

22

   679

Santiago

Andres Peinador

M

Comercial Ulso Atletismo

 1:20:05

3:47

23

   467

Abel

Lorenzo Sotelo

M

Traileros De La Culebra

 1:20:35

3:49

24

   606

Ivan

De La Cruz Manjarres

M

Tritor

 1:21:02

3:51

25

   249

Luis

Martin Segovia

M

A Trote Borriquero

 1:21:12

3:51

26

    76

Gonzalo

Herranz Rodríguez

M

Cat Parquesol

 1:21:19

3:51

27

   688

Rafael

Fernandez Fernandez

M

Atletaria Isaac Viciosa

 1:21:26

3:52

28

   567

Juan Francisco

González Peral

M

La Senda De Arroyo

 1:21:38

3:52

29

   678

Angel

Alvarez Pastrana

M

Comercial Ulso Atletismo

 1:21:50

3:53

30

   603

Juan Antonio

Galván Centeno

M

C.D. Iveco Running

 1:21:55

3:53

31

   223

Hernán

Orejas Martinez

M

C.A.R.Marisqueiro

 1:21:56

3:53

32

   684

Francisco J.

Nogueiras Vara

M

Benavente At

 1:22:38

3:55

33

   293

Jose Manuel

Gallardo Martin

M

Atletismo Bejarano-embutidos M

 1:22:47

3:56

34

   361

Javier

Martin Falagan

M

Idependiente

 1:22:58

3:56

35

   444

Manuel Jose

Gomez Palmeiro

M

Clube Ginásio De Bragança

 1:23:08

3:56

36

   354

Marcos

Rodriguez San Jose

M

Caja Rural Tordesillas

 1:23:12

3:57

37

   298

Arturo

Martin Sanchez

M

Idependiente

 1:23:13

3:57

38

   560

José Ángel

Centeno Fernández

M

CD. Triatlón Zamora

 1:23:14

3:57

39

   392

José Manuel

Alonso Diez

M

Idependiente

 1:23:21

3:57

40

   553

Adrian

Santos Nieto

M

Trotaventeñ@s

 1:23:39

3:58

41

   694

Andrea

Roman Garcia

F

Atletaria Isaac Viciosa

 1:23:42

3:58

42

   443

Orlando Oscar

Costa Alves

M

Clube Ginásio De Bragança

 1:23:48

3:58

43

   530

Daniel

Vaquero Laso

M

Salamanca Lacrosse

 1:23:52

3:59

44

   178

Francisco

López García

M

C.A. Caja Rural Tordesillas

 1:23:56

3:59

45

   253

Manuel

Andrés Remesal

M

Zamoranews

 1:24:01

3:59

47

   289

Carmelo

Gallardo Sanz

M

Atletismo Zamora

 1:24:04

3:59

46

   509

Jonathan

Rivera Esteban

M

Triatlon Viriato

 1:24:04

3:59

48

   111

Alfredo

Arroyo Gonzalez

M

Solorunners Valladolid

 1:24:06

3:59

49

   682

Miguel Angel

Garcia Tranche

M

Benavente At

 1:24:10

3:59

50

   480

Luis Alberto

Villalba Cartón

M

Globerstar Team

 1:24:14

3:59

51

   380

Raúl

Manrique Vecino

M

Amz

 1:24:15

4:00

52

    20

Ricardo

Alonso Fernández

M

Trotapines

 1:24:27

4:00

53

   346

Joaquín

González Vara

M

Triatlon Duero

 1:24:31

4:00

54

   190

Mauro

Gutierrez Espejo

M

Syla Aguilar

 1:24:36

4:00

55

   490

Julio

Vila Fernandez

M

Zamoracorre

 1:24:40

4:00

56

   314

Pablo

Martin Mielgo

M

Atletismo Zamora

 1:24:41

4:00

57

   276

Eduardo

Saez Ortiz De Urbina

M

Idependiente

 1:24:43

4:01

58

   554

Rebeca

Ruiz Diez

F

19.30team-qué Bien Vas!

 1:24:44

4:01

59

   450

Francisco Javier

Diez Esteban

M

Correcaminos Del Duero Zamora

 1:24:47

4:00

60

   344

Julio Ángel

Rodríguez Rodríguez

M

Correcaminos Del Duero

 1:24:50

4:01

61

   445

Filipe Joaquim

Rodrigues Pinheiro

M

Clube Ginásio De Bragança

 1:24:52

4:01

62

   352

Manuel

Romera Garcia

M

Caja Rural Tordesillas

 1:24:55

4:01

63

   562

Asier

Cuellar Izquierdo

M

Mesa Valorio

 1:24:55

4:01

64

   442

Pedro Miguel

Queirós Pimenta De M

M

Clube Ginásio De Bragança

 1:24:59

4:02

65

   336

David

González Correa

M

Correcaminos Del Duero

 1:25:04

4:02

66

   378

Diego

Lopez Hernandez

M

Correcaminos Del Duero

 1:25:17

4:02

67

   227

Felipe

Ferrero Matellanes

M

Correcaminos Del Duero

 1:25:19

4:02

68

   239

Antonio

Martin Lozano

M

Trotapinares

 1:25:29

4:03

69

   416

Juan

Esteban Rodriguez

M

Triatlón Duero

 1:25:38

4:03

70

   593

Guillermo

Bueno Redondo

M

C.D. Atletas Populares De Vall

 1:25:53

4:04

71

   394

Eduardo

Nuñez Martin

M

Correcaminos Del Duero

 1:25:59

4:04

72

   137

Verónica

Sánchez Romero

F

Atletas Veteranos De Salamanca

 1:26:22

4:05

73

   221

Raúl

Galán Segovia

M

Puente Romanillos

 1:26:28

4:05

74

   350

Iván

De Los Reyes Cavero

M

C.T. Diablillos De Rivas

 1:26:29

4:05

75

 &nb

Comentarios