martes. 21.11.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo
FÚTBOL

Segunda División B (Lee la previa) (Lee la crónica) (Revive el partido con el vídeo) (Lee las declaraciones del entrenador y los jugadores) (El 1x1)

Marino de Luanco 0 - 0 Zamora CF (domingo, 18.30 horas, Miramar)

Tercera División (Lee la previa) (Lee la crónica)

Arandina 1 - 0 GCE Villaralbo (domingo, 17.00 horas)

Regional de Aficionados (Lee la previa)

Onzonilla 1 - 2 Zamora B (domingo, 17.00 horas) (Lee la crónica)

Racing Benavente 1 - 4 Ciudad Rodrigo (sábado, 17.00 horas, Alonso Pimentel)

Regional Juvenil (Lee la previa)

San Lorenzo 3 - 4 Pizarrales (sábado, 17.00 horas, Valorio) (Lee la crónica)

Helmántico 4 - 1 CD Benavente (sábado, 18.15 horas)

Peña B 1 - 0 Zamora (domingo, 16.30 horas) (Lee la crónica)

Regional Cadete (Lee la previa) (Lee la crónica y la galería de imágenes)

Zamora CF 1 - 3 Santa Marta (domingo, 12.45 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Infantil (Lee la previa)

Zamora CF 1 - 2 Santa Marta (domingo, 11.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina (Lee la previa) (Lee la crónica)

CD Zamora Amigos del Duero 0 - 1 Erizana (domingo, 11.30 horas, Ciudad Deportiva Municipal)

Regional Femenina (Lee la previa)

San Juanillo 5 - 1 CD Zamora Amigos del Duero B (domingo, 19.00 horas)

BALONMANO

Liga ASOBAL (Lee la previa) (Lee la crónica) (Revive el partido con el vídeo resumen y las declaraciones) (Consulta la galería de imágenes)

Puente Genil 29 - 36 MMT Seguros Zamora (sábado, 19.30 horas)

FÚTBOL SALA

Segunda División (Lee la previa) (Lee la crónica) (Consulta la galería de imágenes) (Lee las declaraciones)

FS Zamora Euronics 0 - 2 Brihuega (domingo, 12.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga Nacional Juvenil

Medinense - FS Zamora

Atlético Benavente 8 - 1 Puertas Deyma

Regional Cadete

Descansa: FS Zamora

La Bañeza 2 - 13 Atlético Santa Cristina

Atlético Benavente 10 - 1 Puertas Deyma

BALONCESTO

Torneo Gernika

Gernika 77 - 76 CD Zamarat (sábado)

CD Zamarat 79 - 66 Ibaizabal (domingo)

Copa EBA (Lee la previa) (Lee la crónica)

CB Zamora 74 - 72 CB Tormes (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Ligas Regionales

Colegio Leonés - CD Zamarat (junior femenino)

Colegio Leonés - CD Zamarat (cadete femenino)

Corazón de María - CD Maristas (cadete femenino)

Colegio Leonés - CD Zamarat A (infantil femenino)

Corazón de María - CD Maristas (infantil femenino)

ATLETISMO

Carrera de la Guardia Civil de Zamora (domingo, 10.30 horas, La Marina) (Lee la previa) (Lee la crónica y la galería de imágenes)

PIRAGÜISMO

Campeonato del Mundo de Maratón (Lee las declaraciones de Alejandro Sánchez y Emilio Merchán antes de la prueba)

Alejandro Sánchez K-1 sub 23 (viernes) (Lee la crónica)

Emilio Merchán K-2 senior (domingo) (Lee la crónica)

CICLISMO

Campeonato del Mundo de Ponferrada (Lee la previa) (Lee la crónica)

María Calderón compite en la prueba en ruta de categoría junior (viernes, 9.00 horas)

Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios