lunes. 23.10.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Tercera División
Zamora CF 4 - 0 Santa Marta de Tormes (domingo, 18.00 horas, Ruta de la Plata) (Lee la previa)
Ciudad Rodrigo 0 - 2 GCE Villaralbo (domingo, 18.00 horas) (Lee la previa)

Regional de Aficionados (Lee la previa)
Peñaranda 1 - 2 Zamora B (sábado, 17.00 horas) (Lee la crónica)
Fresno de la Ribera 3 - 1 CD Navega (domingo, 17.00 horas)

Provincial de Aficionados (Lee la previa)
Cuarta jornada del campeonato.

Regional Juvenil (Lee la previa) (Lee la crónica)
Veguellina 2 - 0 Zamora CF (sábado, 17.00 horas)
Helmántico 3 - 5 CD Benavente (sábado, 17.30 horas)
Sanabria 0 - 6 Victoria (sábado, 16.30 horas)

Regional Infantil (Lee la previa)
Zamora CF 1 - 0 Fútbol Peña (domingo, 11.00 horas, anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina (Lee la previa)
Amigos del Duero 7 - 0 Erizana (domingo, 11.30 horas, Ciudad Deportiva).

Regional Femenina (Lee la previa)
Arroyo Pisuerga 0 - 9 Amigos del Duero B (sábado, 18.00 horas)


BALONMANO

División de Honor Plata (Lee la previa)
Academia Octavio 23 - 29 MMT Seguros (domingo, 12.00 horas)
 

FÚTBOL SALA

Segunda División (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee las declaraciones del técnico y jugadores)
Betis 2 - 3 FS Zamora (sábado, 18.00 horas)

Segunda División B
Atlético Benavente 5 - 3 Universidad de Valladolid (sábado, 18.30 horas, Pabellón La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
Descansa: Atlético Benavente

Liga Regional Cadete
Atlético Benavente 5 - 5 River Zamora (sábado, 16.30 horas, Pabellón La Rosaleda)

III Torneo Ciudad de Zamora
FS Zamora, campeón del Torneo (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)


BALONCESTO

Liga Femenina (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee las declaraciones del técnico)
IDK Gipuzkoa 56 - 64 CD Zamarat (sábado, 18.00 horas)


Categorías Inferiores
Masculinas
Comienzo de la liga el 17 de octubre
Femeninas
Agustinos Eras - CD Zamarat (junior)
Descansa: Corazón de María (cadete)
Agustinos Eras - CD Zamarat (cadete)
Agustinos Eras - CD Za,arat (infantil)
Descansa: Corazón de María (infantil)


ATLETISMO

Carrera Solidaria
Prueba atlética de la Guardia Civil (domingo, 10.30 horas, Plaza La Marina)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más