domingo. 18.02.2018 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo
FÚTBOL

Segunda División B (Lee la crónica) (Lee la crónica de ambiente) (Lee las declaraciones de los técnicos y jugadores) (Consulta el minuto a minuto) (Observa el vídeo-resumen del encuentro) (Visita la galería de imágenes de juego y grada)

Zamora CF 1 - 0 Burgos CF (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)

Tercera División (Lee la previa) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)

GCE Villaralbo 1 - 0 Palencia (sábado, 15.45 horas)

Regional de Aficionados (Lee la previa)

Zamora B 0 - 0 Betis (sábado, 17.00 horas, Anexo Ruta de la Plata) (Lee la crónica) (Mira la galería de imágenes)

Universidad de Valladolid 3 - 0 Racing Benavente (sábado, 16.00 horas) (Lee la crónica)

Regional Cadete (Lee la previa) (Lee la crónica)

Zamora CF 2 - 2 Cultural Leonesa (domingo, 13.15 horas)

Regional Infantil (Lee la previa) (Lee la crónica)

Zamora CF 0 - 0 Cultural Leonesa (domingo, 11.30 horas)

FÚTBOL SALA

Segunda División (Lee la previa) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)

FS Zamora 4 - 3 Gáldar Gran Canaria (viernes, 21.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

División de Honor Juvenil

Salamanca FS 3 - 5 Atlético Benavente (domingo, 12.45 horas)

FS Zamora 4 - 5 Coyanza (domingo, 12.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga Regional Cadete

FS Zamora 5 - 6 Coyanza (domingo, 11.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Descansa: Atlético Santa Cristina

Salamanca FS 3 - 5 Atlético Benavente (domingo, 11.15 horas)

BALONCESTO

Liga Femenina (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee las declaraciones del entrenador) (Consulta la galería de imágenes)

CD Zamarat 53 - 87 Gran Canaria (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga EBA

CB Zamora 83 - 71 Chantada (sábado, 20.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto) (Lee la previa) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)

Venta de Baños 74 - 81 Virgen de la Concha (sábado, 20.15 horas) (Lee la previa) (Lee la crónica)

WATERPOLO

Liga Noroeste (Lee la previa)

CW Zamora 13 - 3 Castellae Burgos (sábado, 16.00 horas, Piscina Climatizada de Los Almendros).

Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más