jueves. 23.11.2017 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Segunda División B (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee el 1x1) (Lee las declaraciones de técnicos y jugadores) (Revive el minuto a minuto) (Visita la galería de imágenes)
Celta de Vigo B 4 - 1 Zamora CF (domingo, 12.00 horas, Barreiro)

Tercera División (Lee la suspensión)
Bupolsa suspendido GCE Villaralbo (domingo, 12.00 horas)

Regional de Aficionados (Lee la previa)
Ciudad Rodigo 3 - 2 Racing Benavente (domingo, 17.00 horas) (Lee la crónica)
Zamora B 1 - 0 Onzonilla (sábado, 17.00 horas, Anexos Ruta de la Plata) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)

Regional Juvenil (Lee la previa)
Zamora CF 2 - 0 Peña (sábado, 19.15 horas, Anexos Ruta de la Plata) (Lee la crónica)
Pizarrales 2 - 0 San Lorenzo (domingo, 16.00 horas) (Lee la crónica)
CD Benavente 2 - 1 Helmántico (sábado, 16.00 horas, Alonso Pimentel)

Regional Cadete (Lee la previa) (Lee la crónica)
Zamora CF 1 - 1 La Amistad (domingo, 12.30 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Infantil (Lee la previa) (Lee la crónica)
Zamora CF 1 - 0 La Amistad (domingo, 11.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina
Descansa: CD Zamora Amigos del Duero
 
Regional Femenina
Descansa: CD Zamora Amigos del Duero B


BALONMANO

Liga Asobal (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee la crónica de ambiente) (Lee las declaraciones del técnico y jugadores) (Visita la galería de imágenes del partido y ambiente)
Ademar de León 32 - 25 MMT Seguros (sábado, 18.00 horas)


FÚTBOL SALA

Segunda División (Lee la previa) (Lee la crónica) (Lee las declaraciones del técnico)
Hércules 1 - 0 FS Zamora Euronics (sábado, 17.30 horas)

Tercera División
Atlético Benavente 2 - 0 FS Salamanca (sábado, 18.30 horas, Pabellón La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
Segovia Fútsal 2 - 2 Atlético Benavente (domingo, 16.00 horas)
FS Zamora 3 - 3 La Amistad (domingo, 12.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga Regional Cadete
Descansa: FS Zamora
Unión Segovia 4 - 7 Atlético Benavente (domingo, 12.00 horas)
Atlético Santa Cristina 7 - 1 Laguna FS (sábado, 16.30 horas, La Rosaleda)


BALONCESTO

Liga Femenina (Lee la previa)
Girona 70-50 CD Zamarat (domingo, 18.00 horas) (Lee la crónica)

Liga EBA
CB Zamora 76 - 56 Betanzos (sábado, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto) (Lee la previa) (Lee la crónica) (Visita la galería de imágenes)
Estudiantes de Lugo 70-63 Virgen de la Concha (domingo, 17.00 horas) (Lee la previa) (Lee la crónica)

Ligas Regionales
Masculino
Corazón de María - Jesuitas (infantil)
Femenino
Avenida B - CD Zamarat (junior)
Corazón de María - Santa Marta (cadete)
Corazón de María - Fuente del Rey (infantil)
Avenida B - CD Zamarat A (infantil)
Santa Marta - CD Zamarat B (infantil)


ATLETISMO

El Vino de Toro Caja Rural participa en varias pruebas este fin de semana. (Lee la previa)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más