domingo. 19.11.2017 |
El tiempo

Agenda

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División
Zamora CF - Real Ávila (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)

Regional de Aficionados
CD Villralbo 2-0 Zamora B (sábado, 16.30 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)
Carbajosa 2-0 UD Toresana (sábado, 16.00 horas)

Regional Juvenil
Zamora CF 4-0 Villamayor (sábado, 17.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
CD Benavente - Puente Castro B (domingo, 12.30 horas, Luciano Rubio)

Regional Cadete
Cultural Leonesa 2-0 Zamora CF (sábado, 13.30 horas)

Regional Infantil
Cultural Leonesa 4-1 Zamora CF (sábado, 11.45 horas)

Segunda División Femenina

Amigos del Duero - CD Tacón (domingo, 11.30 horas, Ciudad Deportiva)

Primera Regional Femenina

San Pío X - Amigos del Duero B (domingo, 11.15 horas)


BALONMANO

Liga Asobal

Atlético Valladolid 30-22 Balonmano Zamora (sábado, 17.00 horas)

Cantera
DÍA 4 DE NOVIEMBRE
ATLETICO VALLADOLID - IES UNIVERSIDAD LABORAL
ATLÉTICO VALLADOLID - TALLER CENTRAL DIESEL ZAMORA
AULA CULTURAL - MORALEJO SELECCIÓN ZAMORA
DÍA 5 DE NOVIEMBRE
BM ZAMORA - NEW HOLLAND BM PALENCIA (10:00 HORAS UNIVERSIDAD LABORAL)
VALBUSENDA ZAMORA - SERCO BM PALENCIA (11:30 HORAS UNIVERSIDAD LABORAL)
ÁNGEL ÓPTICO ZAMORA - OPTICA RAMOS BM PALENCIA (13:00 HORAS UNIVERSIDAD LABORAL)


FÚTBOL SALA

Segunda División B
FS Zamora 6-2 Atlético Benavente (sábado, 17.00 horas, Ángel Nieto)

División de Honor Juvenil
River Zamora 2-3 La Amistad (sábado, 18.15 horas, Manuel Camba)
Tierno Galván 7-6 Atlético Benavente (sábado, 18.30 horas)

Liga Regional Cadete
River Zamora 4-2 San Cristóbal (sábado, 12.45 horas, Manuel Camba)
Tierno Galván 7-3 Atlético Benavente (sábado, 16.30 horas)

Liga Regional Infantil
Laguna - River Zamora (domingo, 12.00 horas)
Atlético Benavente 1-14 Tierno Galván (sábado, 18.30 horas, La Rosaleda)


BALONCESTO

Liga Femenina
Sant Adriá - CD Zamarat (domingo, 12.30 horas)

LEB Plata
CB Zamora 73-93 La Roda (sábado, 19.30 horas, Ángel Nieto)

Liga EBA
Virgen de la Concha - Estudiantes Lugo (domingo, 12.30 horas, Ángel Nieto)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios