domingo. 19.11.2017 |
El tiempo

Agenda

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

Entérate de los horarios de los partidos que te interesan en el deporte zamorano, lee las previas, conoce los resultados que se vayan produciendo en las diferentes disciplinas deportivas, lee sus crónicas y encuéntrate en las galerías de fotos.

FÚTBOL

Tercera División
Almazán - Zamora CF (domingo, 16.30 horas)

Regional de Aficionados
Cistérniga 2 - 0 CD Villaralbo (sábado, 16.30 horas)
Zamora B 0 - 2 Betis (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
UD Toresana 2 - 2 Peñaranda (sábado, 16.00 horas, Tagarabuena)

Regional Juvenil
Puente Castro B 3 - 2 Zamora CF (sábado, 16.00 horas)
Betis 0 - 0 CD Benavente (sábado, 16.00 horas)

Regional Cadete
Zamora - Puente Castro (domingo, 12.45 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Infantil

Zamora - Puente Castro (domingo, 11.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Segunda División Femenina
Fuensalida - Amigos del Duero (domingo, 11.00 horas)

Primera Regional Femenina
Parquesol B 0 - 1 Amigos del Duero B (sábado, 15.30 horas)


BALONMANO

Liga Asobal
Balonmano Zamora 33 - 28 Balonmano Cangas (sábado, 19.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Cantera
Sábado
Fuentes Carrionas - BM Zamora Valbusenda
Fuentes Carrionas - BM Zamora Ángel Óptico
BM Villa de Aranda B - IES Universidad Laboral
Domingo
Moralejo Selección - BM Delicias (12.00 horas, Manuel Camba)


FÚTBOL SALA

Segunda División B

Unión Arroyo 3 - 4 FS Zamora (sábado, 20.00 horas)
Atlético Benavente 3 - 5 Universidad de Valladolid (sábado, 19.00 horas, La Rosaled)

División de Honor Juvenil
River Zamora - La Lastrilla (domingo, 12.00 horas, Ángel Nieto)
La Amistad - Atlético Benavente (sábado, 16.30 horas)

Liga Regional Cadete
River Zamora - Segovia Futsal (sábado, 19.45 horas, Manuel Camba)
Descansa: Atlético Benavente

Liga Regional Infantil
Atlético Benavente - River Zamora (sábado, 15.30 horas, La Rosaleda)


BALONCESTO

Liga Femenina
Descansa: CD Zamarat

LEB Plata
CB Zamora 96 - 100 Albacete (sábado, 17.00 horas, Ángel Nieto)

Liga EBA
Venta de Baños 90 - 89 Virgen de la Concha (sábado, 20.15 horas)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios