FÚTBOL
Tercera División
Zamora CF 1 - 0 Cristo Atlético (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)
Unionistas 7 - 0 CD Villaralbo (sábado, 16.15 horas)
Regional de Aficionados
Laguna 1 - 3 Zamora B (domingo, 12.00 horas)
Fresno de la Ribera 0 - 0 Villa Simancas (sábado, 16.00 horas, Municipal de Fresno)
CD Navega 0 - 1 CD Benavente (domingo, 16.30 horas)
Regional Juvenil
CD Villamayor 2 - 2 Zamora CF (sábado, 16.00 horas)
San Lorenzo 3 - 2 Atlético Pinilla (sábado, 16.00 horas, Valorio)
Regional Cadete
Zamora CF 0 - 3 Fútbol Peña (domingo, 11.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
Regional Infantil
Zamora CF 1 - 2 Fútbol Peña (domingo, 12.45 horas, Anexos Ruta de la Plata)
Segunda División Femenina
Olímpico de Madrid 0 - 2 Amigos del Duero (domingo, 17.00 horas)
Primera Regional Femenina
Amigos del Duero B 12 - 0 Unión Valdornesa (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva)
BALONMANO
División de Honor Plata
Teucro 28 - 23 Balonmano Zamora (sábado, 20.30 horas)
Segunda División Maculina
BM Zamora - Balopal (domingo, 12.00 horas, Manuel Camba)
Cadete Regional Femenina
Fuentes Carrionas - BM Zamora (domingo, 16.30 horas)
FÚTBOL SALA
Segunda División B
FS Zamora 5 - 3 Atlético Benavente (sábado, 16.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)
División de Honor Juvenil
Atlético Benavente - La Amistad (domingo, 13.00 horas, Pabellón La Rosaleda)
Liga Regional Cadete
Descanso en la competición
Liga Regional Infantil
Valladolid FS - River Zamora (sábado, 16.30 horas)
Atlético Benavente - Atlético Bembibre (sábado 11.00 horas, Pabellón La Rosaleda)
BALONCESTO
Liga Femenina
Perfumerías Avenida 80 - 73 CD Zamarat (domingo, 18.00 horas)
LEB Plata
CB Zamora 69 - 77 Agustinos León (sábado, 19.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)
Liga EBA
Seis Do Nadal 60 - 67 Virgen de la Concha (sábado, 18.30 horas)
Ligas Autonómicas
JUNIOR AUTONOMICO MASCULINO
-CB CASTILLA-ZAMORA 2015
JUNIOR AUTONOMICO FEMENINO
-CB ZAMARAT-CD MARISTAS
CADETE AUTONOMICO MASCULINO
-ZAMORA 2015 ”B” DESCANSA
-CB CABRERIZOS-ZAMORA 2015 “A”
CADETE AUTONOMICO FEMENINO
-CB ZAMARAT-CD MARISTAS
INFANTIL AUTONOMICO MASCULINO
-ZAMORA 2015 ”B” DESCANSA
-CB LA FLECHA-ZAMORA 2015 “A”
INFANTIL AUTONOMICO FEMENINO
-CB PALENCIA-CB ZAMARAT “B”
-FDR VERDE-CORAZON DE MARIA
-FDR BLANCO-CORAZON DE MARIA
-CB ZAMARAT “A”-CD MARISTAS
Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.
Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios