FÚTBOL

Tercera División
Deportivo Palencia 2 - 0 Zamora CF (domingo, 17.00 horas, Nueva Balastera)
GCE Villaralbo 4 - 1 Becerril (sábado, 18.00 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)

Regional de Aficionados
Zamora B 1 - 0 Fresno de la Ribera (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)

Regional Juvenil
Sanabria 1 - 1 Peñaranda (domingo, 17.00 horas, Puebla de Sanabria)
Cultural Leonesa 4 - 1 Zamora CF (sábado, 19.00 horas)
Veguellina 3 - 3 CD Benavente (sábado, 17.00 horas)

Regional Infantil
Zamora CF 2 - 0 Carbajosa (domingo, 12.00 horas, Valorio)

Segunda División Femenina
El Olivo 2 - 2 Amigos del Duero (domingo, 12.15 horas)

Regional Femenina
Amigos del Duero B 0 - 1 Salamanca FF (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva)


BALONMANO

División de Honor Plata
Ciudad Real 33 - 34 Balonmano Zamora (sábado, 19.00 horas)

Segunda División
BM Zamora Construcciones Tevisa 34 - 18 BM Aranda (domingo, 12.15 horas, Manuel Camba)

Juvenil Masculino
BM Zamora Polic. Caldea Maderas Manteca - BM Nava (viernes, 18.45 horas, Universidad Laboral)

Juvenil Femenino
Ciudad de Burgos 13-37 BM Zamora Ángel Óptico Varilux (domingo, 12.45 horas)

Cadete Femenino
Ciudad de Burgos 29-43 BM Zamora Valbusenda (domingo, 11.00 horas)


FÚTBOL SALA

Segunda División
Expulsado de la competición: FS Zamora

Segunda División B
Atlético Benavente 4 - 4 Leis Pontevedra

División de Honor Juvenil
Atlético Benavente 4 - 5 La Amistad (sábado, 18.30 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete
Atlético Benavente 2 - 4 Cistierna (domingo, 16.30 horas, La Rosaleda)
River Zamora 1 - 4 Laguna (sábado, 17.00 horas)

Liga Regional Infantil
San José - Atlético Benavente (domingo, 17.00 horas)
Amor de Dios 6 - 7 Amistad 2.000 (sábado, 18.30 horas)


BALONCESTO

Liga Femenina
CD Zamarat 87 - 56 Añares Rioja (domingo, 17.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga EBA
Agustinos 62 - 63 CB Zamora (sábado, 20.30 horas)
Virgen de la Concha 86 - 92 Estudiantes de Lugo (domingo, 19.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Ligas Regionales
Masculino
Descansa: Zamora 2015 A (junior)
Zamora 2015 B - Santa Marta (junior)
CB Tormes B - Zamora 2015 A (cadete)
Zamora 2015 B - Santa Marta (cadete)
CB Tormes B - Zamora 2015 A (infantil)
Zamora 2015 B - CB Tormes C (infantil)
Femenino
CB Babieca - CD Zamarat (junior)
CD Zamarat - Santa Marta (cadete)
CB 6,25 - Corazón de María (cadete)
CD Zamarat - Santa Marta (infantil)
CB 6,25 - Corazón de María (infantil)
CB Aros - CD Zamarat B (infantil)

 
RUGBY
Ida Clasificatoria Copa Presidente
Grado Rugby 8 - 15 Zamora Rugby Club 


PIRAGUISMO
Campeonato Regional de Invierno
Villalcampo (domingo, 10.00 horas)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído