El Club Piragüismo de Fresno de la Ribera se alza con la cuarta posición en la XXII Regata de Ciudad de Miranda

Durante el fin de semana, el club también consiguió grandes resultados individuales y se hizo con la segunda posición por equipos en la quinta regata del XXII Campeonato Regional de Edad celebrado en Tudela del Duero. 

 El Club Piragüismo de Fresno de la Ribera se alza con la cuarta posición en la XXII Regata de Ciudad de Miranda
El Club Piragüismo de Fresno de la Ribera se alza con la cuarta posición en la XXII Regata de Ciudad de Miranda

El Club Piragüismo de Fresno de la Ribera se desplazó el pasado domingo hasta el municipio de Miranda de Ebro para disputar la competición en la XXII Regata de Ciudad de Miranda, en la cual, el equipo zamorano se alzó con la cuarta posición por equipos, a pesar de los imprevistos de última hora que tuvo el equipo.

Resultados:

2ª Alicia Fernandez - Mujer Sub23 K1

3ª Teresa Viñas - Mujer Sub23 K1

3ª Ana Belén Marques - Mujer Senior K1

4ª Paula Yañez - Mujer Juvenil K1

4º Rodrigo Sánchez- Hombre Senior C1

4º Carlos Arribas - Hombre Juvenil K1

4º Javier De La Mata/Jose Antonio Franco - Hombre Cadete K2 

4ª Lara González - Mujer Senior K1

6º Ivan Luis - Hombre Juvenil K1

9º Diego González- Hombre Cadete K1

En la jornada del sábado, las categorías inferiores del club se trasladaron hasta la localidad de Tudela de Duero para la quinta Regata del XXII Campeonato Regional de Edad en la que los más pequeños se hicieron con los mejores resultados individuales y en equipos consiguieron la segunda posición.

Resultados individuales:

1ª Hada Tejero - Mujer Benjamín A Mk

1ª Katia Luis - Mujer Prebenjamin Mk

2ª Silvia González - Mujer Cadete B K1

2° Rodrigo Asensio Barrio - Hombre Benjamín B Mk

2º Adrian de la Mata - Hombre Alevin B Mk

3º Javier de la Mata -Hombre Cadete B K1

4ª Triana Tejero - Mujer Alevin A K1

4º Andres Rodriguez- Hombre Prebenjamin Mk

5° JOSÉ Antonio Franco - Hombre Cadete A K1

5º Ruben Filipe Alves - Hombre Alevin B Mk

6ª Raquel Bueno - Mujer Alevin A K1

7ª Natalia Asensio - Mujer Alevin A K1

7º Hector Rodriguez- Hombre Benjamín B M

7º Raul Bueno - Hombre Infantil B K1

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído