El temporal 'Filomena' está causando estragos en las carreteras y en el día a día de muchas personas. Uno de las áreas afectadas por ella ha sido el mundo del deporte, donde la nieve está impidiendo el transporte de muchos equipos que debían recorrer varios kilómetros para llegar al campo del rival.

En este sentido, el Zamora CF de Liga Nacional ha visto como la FCyLF ha suspendido su encuentro frente al Puente Castro FC. Ante esta situación el equipo rojiblanco está a la espera de conocer la nueva fecha programada para este duelo liguero.

Este es el listado completo de encuentros aplazados:

Tercera División

CD Numancia de Soria B – Real Burgos

Atlético Bembibre – CD Peñaranda (por COVID19)

CD Bupolsa – SD Almazán

Arandina CF – CD Colegios Diocesanos

UD Santa Marta de Tormes – Salamanca CF UDS B

CD Palencia Cristo Atlético – Atlético Astorga FC (por COVID19)

CD Burgos CF Promesas – CD Cebrereña

Real Ávila CF – CD Mirandés B

Liga Nacional Juvenil

CD Colegios Diocesanos – CD Numancia de Soria B

CD La Charca – Gimnástica Segoviana CF

Zamora CF – Puente Castro FC

CD Burgos CF Promesas – CD Intern. de la Amistad

CD La Salle – CD Internacional Vista Alegre

Real Valladolid CF – UD Sur

Victoria CF – CD Parquesol

Primera División Regional de AficionadosTurégano CF – Atlético Candeleda (por COVID19)

Abéjar CF – Unami CP

CD San José – CD Calasanz

CD Monteresma La Atalaya – CD Tardelcuende

CD Bosco de Arévalo – CD San Esteban de Gormaz

Liga Recoletas Primera División Regional de Juveniles

CD Zona Norte – Sporting Uxama

CF Briviesca – Club Intern. de la Amistad B

El Espinar San Rafael – CD Colegios Diocesanos

CD Navega – CD Hergar Camelot Helmántica (por COVID19)

CD Casco Viejo – CF San Antonio

CD Laguna – Juventud Rondilla

CF Venta de Baños – Burgos UD

CD Monteresma La Atalaya – Gimnástica Segoviana CF

CD Calasanz de Soria – CD Bosco de Arévalo

Betis CF – UD Sur

CD Arces – Puente Castro FC

Liga Gonalpi

Capiscol CF – CD Nuestra Señora de Belén B

Olímpico de León B – CD Monteresma La Atalaya

Tercera División de Fútbol Sala

Atlético Bembibre – Cistierna FS

Tierra Castellana – River Zamora FS

Intersala Zamroa – CD Tierno Galván FS

FS Alhambra de Guijuelo – CD El Espinar Arlequín

Primera Regional Aficionados Fútbol Sala

Laguna FS VV – CD Bupolsa


Primera Regional Juveniles Fútbol Sala

CD Medinense – Valladolid Sport Sala


Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Hoy en Portada
Lo más leído