viernes. 06.12.2019 |
El tiempo

El Partido Socialista designa a sus representantes en las Comisiones Informativas de la Diputación

El Partido Socialista designa a sus representantes en las Comisiones Informativas de la Diputación
El Partido Socialista designa a sus representantes en las Comisiones Informativas de la Diputación

El Partido Socialista designa a los miembros del partido que formarán parte de los organismos informativos

El Pleno de la Diputación Provincial de Zamora que se celebra el próximo Viernes 26 de Julio abordará, entre otros asuntos, la adscripción a Comisiones Informativas, dación de cuentas de designación de Presidentes y Vicepresidentes, periodicidad de la Junta de Gobierno o designación de representación en entes y organismos.

El Grupo de Diputados Provinciales del PSOE de Zamora ya ha comunicado la designación de sus miembros, según la siguiente relación:

1. Comisión de Economía y Hacienda, Especial de Cuentas, Patrimonio y Mantenimiento

Titular 1: Manuel Antonio Santiago Sánchez

Titular 2: Sandra Veleda Franganillo

Suplente 1: José Luis Salgado Alonso

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra


2. Comisión Informativa de Urbanismo y Asistencia a Municipios.

Titular 1: Manuel Antonio Santiago Sánchez

Titular 2: José Luis Salgado Alonso

Suplente 1: Sandra Veleda Franganillo

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra

3. Comisión Informativa de Obras y Medio Ambiente.

Titular 1: Sandra Veleda Franganillo

Titular 2: Manuel Ramos Pascual

Suplente 1: José Luis Salgado Alonso

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra


4. Comisión Informativa de Recursos Humanos y Régimen Interior.

Titular 1: Manuel Antonio Santiago Sánchez

Titular 2: Leonor González Cadenas

Suplente 1: Sandra Veleda Franganillo

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra


5. Comisión Informativa de Educación, Cultura, Turismo, Juventud y Deportes.

Titular 1: José Luis Salgado Alonso

Titular 2: Antonio Juárez Núñez

Suplente 1: Sandra Veleda Franganillo

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra


6. Comisión Informativa de Agricultura y Ganadería.

Titular 1: Antonio Juárez Núñez

Titular 2: Manuel Ramos Pascual

Suplente 1: José Luis Salgado Alonso

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra


7. Comisión Informativa de Política Social, Familia e Igualdad.

Titular 1: Leonor González Cadenas

Titular 2: Manuel Ramos Pascual

Suplente 1: Sandra Veleda Franganillo

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra


8. Comisión Informativa de Desarrollo Económico y Promoción del Territorio.

Titular 1: Leonor González Cadenas

Titular 2: Antonio Juárez Núñez

Suplente 1: José Luis Salgado Alonso

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra


CONSEJO RECTOR DEL PATRONATO DE TURISMO DE ZAMORA

Titular 1: Manuel Antonio Santiago Sánchez

Titular 2: José Luis Salgado Alonso

Suplente 1: Leonor González Cadenas

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra

ASAMBLEA GENERAL DEL CONSORCIO REGULADOR PARA LA GESTIÓN DEL SERVICIO DE PREVENCIÓN Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

Titular 1: Sandra Veleda Franganillo

Titular 2: Leonor González Cadenas

Suplente 1: Manuel Ramos Pascual

Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra

Comentarios