domingo. 24.06.2018 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Tercera División
Bupolsa 2 - 0 Zamora CF (domingo, 17.00 horas, Complejo San Amaro)
CD Villaralbo 2 - 1 Burgos Promesas 2.000 (sábado, 17.00 horas, Ciudad Deportiva Fernández García)

Regional de Aficionados
Zamora B 2 - 0 Betis (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
CD Mojados 3 - 0 Fresno de la Ribera (sábado, 16.00 horas)
CD Benavente 1 - 0 Ciudad Rodrigo (domingo, 17.30 horas, Luciano Rubio)

Regional Juvenil
Zamora CF 2 - 1 CD Navega (sábado, 18.15 horas, Anexos Ruta de la Plata)
CD Arces 2 - 3 San Lorenzo (sábado, 16.30 horas)

Regional Cadete
Juventud Rondilla 2 - 1 Zamora CF (sábado, 12.00 horas)

Regional Infantil
Fútbol San Andrés 0 - 4 Zamora CF (domingo, 12.00 horas)

Segunda División Femenina
CD Tacón 3 - 0 Amigos del Duero (domingo, 17.00 horas)

Primera Regional Femenina
Amigos del Duero B 7 - 1 Parquesol B (domingo, 11.30 horas, Ciudad Deportiva)


BALONMANO

Copa del Rey
BM Tolosa 20 - 23 Balonmano Zamora (sábado, 18.45 horas)

Segunda Masculina
Balopal 26 - 25 BM Zamora (sábado, 19.00 horas)

Primera Femenina
Cleba León 33 - 29 BM Zamora (domingo 11.00 horas)

Juvenil Maculina
BM Zamora 17 - 27 Ademar León (domingo, 11.00 horas,  Universidad Laboral)

Juvenil Femenina
BM Zamora 50 - 13 Nava (viernes, 20.00 horas, Universidad Laboral)
BM Cleba 18 - 32 BM Zamora (domingo, 13.00 horas)

Cadete Femenina
BM Zamora 37 - 20 Nava (viernes, 18.30 horas, Universidad Laboral)
BM Cleba 32 - 30 BM Zamora (domingo, 11.00 horas)


FÚTBOL SALA

Segunda División B
FS San José 3 - 7 FS Zamora (domingo, 13.00 horas)
Atlético Benavente 2 - 7 FS Albense (sábado, 19.00 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
FS Albense 4 - 4 Atlético Benavente (domingo, 18.00 horas)

Liga Regional Cadete
Cistierna 5 - 4 Atlético Benavente (sábado, 16.00 horas)
River Zamora 6 - 1 Tierno Galván (domingo, 12.30 horas, Manuel Camba)


BALONCESTO

Liga Femenina
CD Zamarat 52 - 71 Perfumerías Avenida (domingo, 18.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

LEB Plata
CB Zamora 72 - 94 Cambados (sábado, 19.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Ligas Regionales
Masculino
Zamora 2015 A - CB Simancas (junior)
Zamora 2015 A - CB Cabrerizos (cadete)
Zamora 2015 A - CB Cabrerizos (infantil)
CB 6'25 - Zamora 2015 B (infantil)
Femenino
Maristas Palencia - Zamarat (junior)
Maristas Palencia - Zamarat (cadete)
Maristas Palencia - Zamarat A (infantil)
Corazón de María - Fuente del Rey (infantil)
Zamarat B - CD Palencia (infantil)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios