jueves. 24.05.2018 |
El tiempo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

La agenda y los resultados del fin de semana polideportivo

FÚTBOL

Tercera División
Zamora CF 3 - 0 Ciudad Rodrigo (domingo, 17.00 horas, Ruta de la Plata)
Villamuriel 3 - 0 GCE Villaralbo (sábado, 16.00 horas)

Regional de Aficionados
Zamora B 2 - 1 Navega (sábado, 16.00 horas, Anexos Ruta de la Plata)
CD Mojados 4 - 1 Fresno de la Ribera (domingo, 16.00 horas)

Provincial de Aficionados
Decimotercera jornada del campeonato.

Regional Juvenil
CD Benavente 4 - 1Betis (sábado, 16.00 horas, Alonso Pimentel)
Navega 2 - 0 Zamora CF (sábado, 16.30 horas)
Sur B 6 - 1 Sanabria (domingo, 18.15 horas)

Regional Infantil
Zamora CF 1 - 1 Helmántico (domingo, 12.00 horas)

Segunda División Femenina
Descanso: Amigos del Duero

Regional Femenina
Nuestra Señora de Belén B 2 - 2 Amigos del Duero B (domingo, 12.00 horas)


BALONMANO

División de Honor Plata
BM Nava 22 - 22 MMT Seguros (sábado, 18.30 horas)

Segunda División
BM Zamora Construcciones Tevisa 30 - 20 Bejarano (domingo, 12.15 horas, Manuel Camba)

Juvenil Masculino
BM Zamora Polic. Caldea Maderas Manteca 31 - 17 Bejarana (domingo, 10.15 horas, Manuel Camba)

Juvenil Femenino
BM Fuentes Carrionas 26 - 31 BM Zamora Ángel Óptico Varilux (sábado, 12.15 horas)

Cadete Femenino
BM Fuentes Carrionas 20 - 24 BM Zamora Valbusenda (sábado, 10.15 horas)


FÚTBOL SALA

Segunda División
Melilla 3 - 2 FS Zamora (sábado, 20.00 horas)

Segunda División B
Atlético Benavente 3 - 8 Tres Cuñados (sábado, 19.15 horas, La Rosaleda)

División de Honor Juvenil
Atlético Benavente 4 - 0 Segovia Fútsal (sábado, 17.30 horas, La Rosaleda)

Liga Regional Cadete
Atlético Benavente 7 - 1 Segovia Fútsal (sábado, 15.30 horas, La Rosaleda)
River Zamora 3 - 7 Tres Columnas (domingo, 12.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga Regional Infantil
River Zamora 1 - 2 Tres Columnas (domingo, 11.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)
FS Salamanca 12 - 0 Amor de Dios (domingo, 11.00 horas)
Tierno Galván 7 - 1 Atlético Benavente (domingo, 17.00 horas)
Alhambra Guijuelo 0 - 13 Amistad 2.000 (sábado, 16.30 horas).


BALONCESTO

Liga Femenina
CD Zamarat 57 - 92 Perfumerías Avenida (domingo, 17.00 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)

Liga EBA
CB Zamora 90 - 59 Grupo Covadonga (sábado, 20.30 horas, Pabellón Municipal Ángel Nieto)
CB Agustinos 77 - 74 Virgen de la Concha (domingo, 18.45 horas)


Si quieres ayudarnos a incluir algún evento deportivo más del fin de semana o puedes facilitarnos algún resultado, menciónanos en twitter (@zamora24horas) con tus apreciaciones o envíanos un e-mail a deportes@zamora24horas.com.

Comentarios
Lo más